Декада по окружающему миру.

ИТОГИ ПРЕДМЕТНОЙ ДЕКАДЫ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ

В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ.

26 октября 2018 года в начальных классах завершилась предметная декада по окружающему миру. Все дети имели возможность проявить свои интеллектуальные и творческие способности, участвуя в выставках, олимпиадах и конкурсах. Каждый день  проводились мероприятия, связанные с предметной областью «Окружающий мир».

В ходе проведения  декады все учащиеся узнали много нового и познавательного, а также показали прочные знания по этому предмету. Открытие  декады началось с линейки, где каждый класс получил план и задание на участие в предметной декаде по окружающему миру.

Учащиеся 3 – 4 классов принесли красочные, яркие, интересные плакаты на экологическую тему. Работа вызвала огромный интерес. Была составлена выставка из данных работ.

Конкурс « Лучшая стенгазета»

Победители:

1 место- 1 «А» класс

2 место-3 «А» класс

3 место- 3 «Б» класс

Среди учащихся 2-4 классов была проведена олимпиада. Перед проведением олимпиады в ходе беседы дети познакомились с критериями оценки олимпиады, количеством заданий.    Ученики всех классов показали хорошие знания окружающего мира и огромное желание занять призовые места.
Победившие в олимпиаде были награждены грамотами.

По итогам олимпиады были определены победители:

1 место –Раджабов Эльгам (4 Б кл.), Нурмагомедова М.(3 Б кл.),Курбанмагомедова С.(2Бкл.)

2 место-Курбанов Рустам(4 А кл), Ламетов Ахмед (3Б кл.), алибекова Хадижа (2А кл.)

3 место-карчигаева Амина (4А кл.), Дадашева Аида (3А кл.), карчигаева Амина

Проводился конкурс  чтецов стихотворений о природе «Золотая осень». Определились следующие победители:

1 место- Нурмагомедова М. (3 «Б» кл.)

2 место- Бидирханова Ф. (4 «Б» кл.)

3 место- Карчигаева А. (4 «А» кл.)Хочу такой сайт

Члены комиссии выделили работы конкурса «Лучший осенний букет»

1 место – Балаев З. (3 «А» кл.)

2  место-  Магарамова А.(2 «Б» кл.)

3 место – Исрафилов Ф.(4 «А» кл.)

Члены жюри выделили лучшие работы конкурса рисунков «Люблю природу …»

1 место- Султанов М. (4 «А» кл.)

2 место – Алиев Имран (4 «Б» кл.)

3 место- Микаилова Хадижа ( 4 «Б» кл.)

Учителя  организовали выставку поделок учащихся 1-4 классов « Дары осени».

Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе. Какой материал только не использовался!

Поделки получились очень оригинальные, ребята с большим интересом рассматривали выставку и рассказывали с гордостью о своей работе. Всем огромное спасибо за проделанную творческую работу.

Учитель 1А класса Исаева К.М. провела открытый урок по теме «Что за листья».

Урок прошел на хорошем методическом уровне.

На линейке закрытия Декады окружающего мира были подведены итоги, победители награждены грамотами  и подарками.

За организацию и проведение Декады окружающего мира объявить благодарность учителям: Исаевой К.М.(1А),Асаиловой М.А.(2Б), Асаиловой А.Н.(3а), Магомедовой А.З.(3Б), Кадировой Л.А.(4А).

Дата создания: 31.10.2018

Дата публикации: 31.10.2018