Неделя английского языка в начальной школе

01.01.2017

С 05.02.2018- 15.02.2018г проходила декада по родным языкам и английскому языку в начальной школе среди 3-4 классов. Были проведены брейн-ринги среди учащихся 3х и 4х классов.

Была проведена олимпиада по английскому языку среди учащихся 3-4 классов. Были определены призовые места, победители были награждены грамотами и памятными призами на линейке.

I место- Сулейманова К. 3 «а» кл, Рустамов Н. 4 «б» кл.

II место – Исрафилов Ф. 3»а» кл, Мамедова С. 4»а» кл.

III место- Раджабов Э. 3 «б» кл, Абдуллаева М. 4 «б» кл.

Были проведены конкурсы на лучшую стенгазету, на лучшую открытку и лучший доклад на тему: «Мой родной край», «Традиции и обычаи англоязычных государств».

Был проведен конкурс чтецов , где были определены призовые места, победители были награждены грамотами и памятными призами на линейке.

Iместо –Бедирханова Ф. 3 «б» кл., Астарханова Х. 4 «б» кл.

II место- Газиева М. 3»б» кл., Рамазанова С. 4 «б» кл., Алимагомедова Р. 4»б» кл.Хочу такой сайт

III место – Рашидова Д. 3 «а» кл., Мамедова С. 4»а» кл., Курбалиева Х. 4 «б» кл.

Были проведены видео уроки на темы: «Знакомство со страной, язык которого мы изучаем» , «Достопримечательности Великобритании» , «Традиции и обычаи англичан».

Организовали просмотр мультфильмов на родном и на английском языке.

В ходе проведения предметной недели каждый ученик нашѐл нишу для самовыражения. Были награждены ученики, отличившиеся в результате проведения декады. Каждый ученик начальных классов мог на протяжении всей недели сравнивать свои работы с лучшими работами своих одноклассников, оценить свою работу, выбрать лучшие. Ведь одной из задач начальной школы является формирование навыков самопроверки, самоконтроля и самооценки. Такие мероприятия привлекают тем, что в их подготовке и проведении участвуют разные, в том числе, и слабые по успеваемости ученики. Талантливые, активные, коммуникабельные, способные дети не остаются в стороне во время проведения предметной недели.

Дата обновления: 24.12.2019