Неделя "МИФ"

Отчет о проведении недели математики

в 2018-2019 учебном году

в ГКОУ «Школа -интернат№2»

"Предмет математики настолько серьёзен,

что полезно не упускать случаев,

делать его немного занимательным".

Б. Паскаль

Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету – одна из основных задач, стоящих перед учителем. Некоторым учащимся вполне достаточно радости, получаемой от решения задачи, примера, чтобы появился интерес к математике  физике и информатике.

Но есть ученики (причем их большинство и успевают они кое-как), у которых вызвать интерес к предмету можно лишь, только с помощью дополнительной работы. Это и небольшие отступления на уроке, в которых учащимся сообщаются исторические сведения, софизмы, задачи практического содержания. Но наряду с этим просто необходима внеклассная работа по предмету, проводимая во внеурочное время.

Формы проведения могут быть достаточно разнообразными: это и кружки, экскурсии, викторины, конкурсы на лучшую сказку, задачу, выпуск газет и многое другое.

В нашей школе неделя математики  проходила среди школьников с 3 декабря по 8 декабря  2018 года. В подготовке участвовали учителя математики и физики и информатики:

Гусенбекова Н.А.,

Алиева Н.М.,

Найденова В.Н.

Рамазанов С.Г.Хочу такой сайт

Вурдиханов В.Р.

Цели предметной недели:

- повышение уровня развития учащихся, расширение их кругозора;

- воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели,

чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

Задачи предметной недели:

- совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения внеклассных мероприятий;

- вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность;

- выявить учащихся, которые обладают творческими способностями,

стремятся к углубленному изучению математики.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2018