Вечер, посвящённый 200-летию И.С. Тургенева.

26.11.2018

23 ноября в библиотеке школы    состоялся вечер, посвящённый 200-летию И.С. Тургенева. Вечер подготовила педагог – библиотекарь Османова С.М . вместе сучащимися 5-10 кл.

Цель: развитие интереса учащихся к жизни и творчеству   И.С.Тургенева.  Знакомство с историей его любви к Полине Виардо, развитие творческих способностей воспитанников, развитие способности к эмоционально – ценностному восприятию произведений словестного и музыкального искусства. Учащиеся 10 кл показали сценки из произведений писателя; «Муму»,«Первая любовь», «Отцы и дети», а также прочитали стихи в прозе «Нищий», «Друг или враг»,«Как хороши и свежи были розы», «Когда меня не будет ...». Учащиеся с большим интересом слушали выступающих. Воспитателем  Сабиной Таптуговной были исполнены старинные романсы на стихи И.С. Тургенева «Утро туманное»,«Расцвели уж давно хризантемы в саду» На мероприятии присутствовали завуч школы Б.И.Нурпашаевна, педагоги: Мамедова А.М, НурмагомедоваМ.И., Абдулмаликова Ш.К. и др. Заключительным словом выступила завуч Б.И. Нурпашаевна. Она выразила благодарность   организаторам   и участникам мероприятия отметив высокий уровень   подготовки.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.11.2018